• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Статья с фото, №08 (783) от 22.02.11 // Барабинский район вновь в списке лидеров

    Барабинский район вновь в списке лидеров

    ДомСреди районов НСО по итогам прошедшего года лучшими по вопросам подготовки органов управления, сил гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций были признаны:

    - г.Искитим (глава администрации города В.Г.Пфейффер, председатель  комиссии по ЧСПБ – С.Г.Горбулько);

    - Баганский район  (глава администрации района В.А.Пронькин, председатель  комиссии по ЧСПБ – А.Н.Беленко);

    - Барабинский район (глава администрации района С.А.Яцун, председатель  комиссии по ЧСПБ – Г.П.Зинченко)

    В органах местного самоуправления области наиболее качественно решались вопросы в области обеспечения жизнедеятельности населения:

    - в городском поселении – г.Татарск (глава города А.И.Шведов);

    - в сельском поселении – Щербаковский сельсовет Барабинского района (глава администрации Н.Н.Роор).

    Действия органов управления и сил ГО, территориальной подсистемы РСЧС Новосибирской области, а также органов управления и сил г.Бердска, Новосибирского, Колыванского и Барабинского районов на командно-штабном учении и в процессе комплексной проверки, проведенных в июне 2010 г., оценены руководством Сибирского регионального центра МЧС России на «хорошо».

    На учебно-методическом сборе руководящего состава области  2011 г.:

    1. в лучшую сторону по организации предупредительных противопаводковых мероприятий отмечены Тогучинский и Куйбышевский районы, в худшую – Болотнинский, Мошковский, Колыванский, Маслянинский, Кочковский районы;

    2. в лучшую сторону по организации Единой дежурной диспетчерской службы отмечены г.Новосибирск, г.Искитим, Барабинский район, в худшую – р.п. Кольцово, Чулымский и Черепановский районы;

    3. в лучшую сторону по организации планирования и совершенствования системы гражданской обороны с ежегодной положительной динамикой роста отмечены г.Новосибирск, Барабинский, Баганский, Кочковский районы.

    Участникам учебно-методического сбора был показан учебный фильм по организации и проведению предупредительных антитеррористических мероприятий, снятый на базе организаций и территории Барабинского района.

    А.Л.Пензин, начальник отдела по ГО, ЧС и ДДС

    администрации Барабинского района

    А.Осипова при содействии пресс – службы администрации Барабинского района

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.