• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Полезные советы, №51 (774) от 21.12.10 // Как угодить Дракону?

    Как угодить Дракону?

    При организации новогоднего стола в 2012 г. нужно строго соблюдать некоторые правила, чтобы угодить Дракону, задобрить его и обеспечить на весь  год его благосклонность и покровительство.
    Еды на новогоднем столе  должно быть много, и она должна быть разнообразной и вкусной.
    Оформление стола и блюд на нем должно включать главные цвета водяного дракона – красный, зеленый, белый, черный, синий (голубой), золотой (желтый).
    Обязательным атрибутом должна быть разнообразная зелень, зеленые овощи и фрукты: петрушка, кинза, укроп, сельдерей, зеленые салаты, китайская капуста, огурцы, лук и др.
    При приготовлении праздничных блюд обязательно используйте приправы: черный, красный, белый и душистый перец, корицу и имбирь, перец «чили», базилик и кардамон и любые другие по вашему вкусу.
    В меню обязательно должны входить овощные и фруктовые салаты и рыба (как в виде закусок, так и горячая). Предпочтение отдавайте благородной рыбе, такой как судак, форель, семга, осетрина, стерлядь.
    Должны быть и «огненные» блюда, например, костер из охотничьих колбасок, облитый коньяком или спиртом и подожженный при подаче на стол, огненные коктейли или горящие фруктовые салаты…
    Стол должен быть украшен свечами и разноцветными огнями (гирляндами, лампочками, бенгальскими огнями и т.п.). Должно быть очень светло, ярко и весело.
    Поставьте на стол несколько фигурок Дракона.
    За новогодним столом не вспоминайте о проблемах и неурядицах. Год Дракона нужно встречать весело, радостно и беззаботно!

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.