• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Закон и порядок, Статья с фото, №36 (759) от 7.09.10 // С пользой для страны

    С пользой для страны

    Прокуратура7 сентября 2007 года в структуре прокуратуры РФ образовался следственный комитет. Так был создан Барабинский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по НСО. Отдел обслуживал пять районов. Но цифра семь оказалась для отдела роковой. И 7 апреля 2009 года на базе Барабинского МСО был образован Куйбышевский  МСО СУ СК при прокуратуре РФ по НСО.

    Сегодня Куйбышевский отдел обслуживает Куйбышевский и Северный районы. Его сотрудники расследуют тяжкие, особо тяжкие преступления против личности, коррупционной направленности, должностные преступления. Одно из приоритетных направлений деятельности – расследование преступлений прошлых лет.

    Возглавляет отдел Сергей Олегович Герман, юрист 1-го класса. В его подчинении работают три следователя, двое из которых являются юристами 3-го класса. Коллектив молодой, но имеющий за плечами стаж пять и более лет работы в своей сфере. Это возраст, когда энергия молодости и профессиональный опыт вместе дают эффективный результат. Примером тому является тот факт, что по итогам работы в первом полугодии 2010 года, Куйбышевский  МСО СУ СК при прокуратуре РФ по НСО находится на первом месте в рейтинге МСО области. Сотрудниками отдела за это время расследовано и передано в суд 54 уголовных дела, из них 14 дел по преступлениям, относящимся к категориям тяжкие и особо тяжкие.

    Примите поздравления!

    С.О. Герман (на фото):

    - Поздравляю коллег с профессиональным праздником! Желаю работы с пользой для страны, успехов во всех делах,  здоровья и  благополучия в семьях.

     

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.