• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Статья с фото, Строительство, №04 (935) от 28.01.14 // Визит министра

    Визит министра

    DSC07482На прошлой неделе в Куйбышевский район с рабочим визитом приезжал Д.В. Вершинин, министр строительства и ЖКХ  Новосибирской области.

    Целью его поездки стало посещение строящихся и промышленных объектов. Первым объектом внимания Вершинина стала школа-интернат для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.  Он интересовался ходом завершения строительства здесь  бассейна, стадиона и банно-прачечного блока. Министр пообещал, что на своём уровне будет содействовать завершению работ на этих объектах школы. «Но всё зависит от возможностей областного бюджета», – подчеркнул Денис  Владимирович.

    Посетив ООО ПСК «Каинский кирпичный завод» и ООО «Металлист», министр сказал: «Строительная программа Новосибирской области требует  создание производств по выпуску стройматериалов, в том числе кирпича. Поэтому все возможные меры поддержки с  моей стороны кирпичному заводу будут оказаны».

    Напомним, что приступить к производству кирпичный завод планирует  в марте, но ему не хватает средств. Министр пообещал оказать содействие в получении заводом банковского кредита. Между тем, каинский кирпич уже ждут покупатели в разных регионах страны.

    Большую часть визита министр посвятил  НФС (на фото) и  встрече с депутатами горсовета по вопросу завершения её реконструкции. Вершинин изложил депутатам свою позицию и вариант выхода из тупика, чтобы народные избранники приняли верное решение. Также он сообщил, что губернатор обозначил срок завершения реконструкции Куйбышевской  НФС – 1 июля 2014г.

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.