• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Спрашивайте-отвечаем, №07 (834) от 14.2.12 // Вопрос об имуществе

    Вопрос об имуществе

    У меня умер бывший муж, с которым мы в разводе с 2003 г. У нас есть общая дочь 10 лет. В браке мы приобрели 1-комнатную квартиру, она оформлена пополам (доли на него и меня). У него есть еще сын 4 лет, рожденный вне брака.  Его долю наследуют моя дочь, его сын и мать. Задолженность по алиментам перед моей дочерью составляет 440 тыс. руб. (документ от приставов у меня). Возможно ли переложить на его внебрачного сына задолженность по алиментам, чтобы наследуемая им доля осталась у моей дочери?

    Лилия Ш.

    Согласно ч. 2 ст. 120  СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается со смертью лица, обязанного их уплачивать. При этом права и обязанности по алиментному обязательству не переходят по наследству. Таким образом, задолженность вашего бывшего супруга по уплате алиментов никак не повлияет на размер доли его внебрачного сына в наследстве.

    comment closed

    © 2010-2017 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.