• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Спрашивайте-отвечаем, №51 (826) от 20.12.11 // Вопрос об алиментах

    Вопрос об алиментах

    « Мой муж усыновил моего ребенка от первого брака. В случае развода со вторым мужем кто мне должен платить алименты?»

    И. Садкова

    Согласно п. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ алиментное обязательство в отношении несовершеннолетнего ребенка, основанное на судебном решении, прекращается в случае его усыновления. При этом обязанность по содержанию ребенка возникает у его усыновителя. Таким образом, ваш второй муж обязан содержать вашего ребенка от первого брака. И в случае расторжения брака вы вправе требовать от него выплаты алиментов.

    comment closed

    © 2010-2017 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.