• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Спрашивайте-отвечаем, №52 (827) от 27.12.11 // Вопрос о военной службе

    Вопрос о военной службе

    «Слышал о том, что недавно в закон о воинской службе внесены какие- то изменения. Хотелось бы узнать – какие?»

    Алексей, студент.

    Да, действительно, Федеральный Закон от 01.12.2011 N 375-ФЗ внёс изменения в ст. 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе». С 1 января 2012 г. граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, будут иметь право на отсрочку от призыва на военную службу независимо от того, имеют ли такие образовательные учреждения государственную аккредитацию по программам послевузовского профессионального образования. При этом граждане, которые получат отсрочку от призыва на военную службу до вступления Закона в силу и будут ею пользоваться весь период обучения. А с 1 января 2013 г. эти же граждане получат отсрочку только в случае, если образовательные учреждения имеют государственную аккредитацию.

    comment closed

    © 2010-2017 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.