• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Спрашивайте-отвечаем, №41 (816) от 11.10.11 // Вопрос о долге

    Вопрос о долге

    Передается ли долг по коммунальным платежам по договору купли-продажи?

    Р.Ю. Павлова

    Согласно ст. 153 Жилищного кодекса РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. В ст.154 Жилищного кодекса РФ перечислено, что включает в себя плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме.

    То есть, согласно ЖК РФ обязанность по внесению платы за коммунальные услуги возлагается на собственника жилого помещения. И если договором купли-продажи жилого помещения не установлено иное, то долги к приобретателю (покупателю) жилого помещения не переходят.

    comment closed

    © 2010-2017 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.