• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Спрашивайте-отвечаем, №04 (779) от 25.1.11 // Кому продавать?

    Кому продавать?

    «Иногда вижу как в магазине молодёжь, явно несовершеннолетние девушки и ребята, покупают пиво, тоник, водку. Как должен повести себя продавец алкоголя? Что по этому потому говорит закон?».

    Д. Алфёров

    Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. 28 декабря 2010 г. был принят ФЗ N 430-ФЗ "О внесении изменения в ст. 16 Федерального Закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции". В соответствии с внесенными изменениями, в случае возникновения у продавца алкогольной продукции сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия он должен потребовать у покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ) и позволяющий установить возраст этого покупателя.

    Tags:

    comment closed

    © 2010-2017 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.