• Вы находитесь здесь: Главная // Спорт, Статья с фото, №07 (885) от 12.2.13 // Спорт

Спорт

спорт

спорт

29 января завершилось Первенство города по мини футболу на снегу, в котором приняли участие 11 городских команд. емпионами стали учащиеся районной ДЮСШ (тренер О.В. Луневский). На вторую ступень пьедестала взошла сборная команда Куйбышевского района (тренер С.Г. Бобровский), третьими стали учащиеся Куйбышевского педагогического колледжа. Лучшими игроками первенства были признаны М. Кожевников (ДЮСШ), А. Иванов (сборная Куйбышевского района) и А. Юсупов (КПК).
    31 января в спортивном комплексе г. Куйбышева прошли соревнования по настольному теннису в зачет спартакиады сельских школ Куйбышевского р-на. По итогам среди 12 команд средних школ I место заняли теннисисты Чумаковской школы - интерната, на II месте – Верх Ичинская СОШ, на III – спортсмены из Горбуново. Среди 3-х основных школ I место заняла Ивушкинская ООШ, II-е – Андреевская и на III -е – балманцы.
    1-3 февраля в Коченево пошли Зональные соревнования по мини-футболу в зачет зимних Сельских спортивных игр. Куйбышевская сборная, одержав победу во всех играх, вышла в финал, который пройдет 22-24 февраля в Тогучине.
    1 февраля в нашем городе прошло Открытое первенство города по лыжным гонкам (стиль передвижения классический). Соревнования проводились в ЛОСЦ «Гайдар», на лыжню вышли и гости из Убинского, Кожурлы, Барабинска. По итогам состязаний куйбышевские лыжники практически во всех категориях завоевали первые и призовые места.
    3 февраля соревнования продолжились в спринтерской гонке свободным стилем без учета возраста. Состязания проходили в несколько этапов: предварительный, полуфинальный и финальный. В финальном забеге у девушек победителем стала М. Лапаева (КПК), II место заняла Е. Титова (ДЮСШ), III - Н. Бадакова КПК). Среди юношей обладателем пальмы первенства стал С.Крамской (СХТ), на II месте М.Маматюков (ДЮСШ), на III - Д. Беспалов (ДЮСШ).
    С 30 января по 4 февраля 2013 г. в Барнауле команда куйбышевской спортивной школы (тренер В.В. Кузнецов)участвовала в финале Сибирского Федерального округа по волейболу среди юношей 1995-1996 г.р. Наши спортсмены встретились с командами Междуреченска, Томска, Ангарска, Барнаула. По итогам игр куйбышевские волейболисты завоевали II место. Лучшим игроком турнира был признан Александр Попов.