• Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Спорт, №06 (884) от 5.2.13 // Спорт

Спорт

• 24-25 января состоялся чемпионат города по зимнему полиатлону. В соревнованиях приняло участие более 40 спортсменов г. Куйбышева. Соревнования проходили на нескольких спортивных площадках. В общем зачете чемпионкой среди женщин стала учащаяся КПК -  Нелли Бадакова, набрав 266 очков и выполнив норматив мастера спорта. Среди мужчин лидировал Юрий  Беспалов (КСХТ) с результатом 219 очков.
    • 20 – 24 января в Саранске прошло Всероссийское Первенство ОО РФСО «Локомотив» по художественной гимнастике. Мастерство демонстрировали гимнастки из городов Владимир, Тюмень, Псков,  Нижний Новгород, Волгоград,  Екатеринбург, Новосибирск, Москва, Тула, Владивосток, Архангельск и многих других, в т.ч. и наши спортсменки. По итогам соревнований  Юлия Купцова и Дарья Лещинская заняли 10–е место, Кристина Давлетшина — 9-е. Тренирует гимнасток Е.А. Бубенова.
    • 25-27 января в нашем городе прошел III полуфинальный тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б». Команда «Олимп» противостояла соперницам из Юрги, Владивостока и Читы. В итоге воспитанницы Н.В. Симоненко уступили лишь волейболисткам из Юрги.