• Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Спорт, №21 (899) от 21.5.13 // Спорт

Спорт

• Машаров Сергей, учащийся   спортивной школы Куйбышевского района,  стал победителем Первенства Сибирского Федерального округа по борьбе  дзюдо, которое  прошло 9 -14 мая в Красноярске. В соревнованиях  приняли участие сильнейшие спортсмены округа.  Сейчас Сергей  принимает участие в Кубке Европы в  Польше, где представляет юниорскую сборную команду России. Тренер Гасишвили  Яго Тенгизович.
    • Спортсменки отделения художественной гимнастики спортивной школы Куйбышевского района участвовали во Всероссийском турнире «Северная пальмира» в Санкт-Петербурге с 9 по 13 мая, где победителями и призерами стали:

Тимошина Н. (по 3  разряду) –1 место, Функ М. (по 1 юн. разряду)  – 2 место, Евдокимова Е. (по 1 юн. разряду) – 3 место, Ирулик В.(по 2 юн. разряду) – 3 место. Тренеры Гаденина Н. П. и Гледизорова Н.А..

• 10 мая на стадионе Труд прошел традиционный турнир по мини-футболу среди мальчиков 2002-2003 годов рождения, посвященный Дню Победы. В соревнованиях приняло участие восемь команд районов НСО.

Несмотря на сильный ветер и дождь, маленькие футболисты, проявив характер и упорство, разыграли  призовые места. По итогам турнира 1 место заняла команда Куйбышевского района. (Тренеры Балябкин П.А. и Луневский О.В). 2-е место заняла команда Каргатского района. Третьими стала команда Куйбышевского района -2.(Тренер   Чепуркин А. О.). Лучшими игроками турнира признаны Вельчинский Данил, Мищенко Павел, Лазицкий Александр.

• В роще сельхозтехникума прошел кросс в зачет спартакиады старших школьников г. Куйбышева. Девушкам предстояло преодолеть дистанцию 500 м., юношам - 1000м. Всего в кроссе приняло участие около 150 человек.

Общекомандные результаты: 1 место –  МКОУ гимназия №1, 2 место –  школа № 3, 3 место – школа № 10.

В личном зачете: на дистанции 500 м.: 1 место – Борисова К. (шк. 10),  2 место –  Довгалюк М. (шк. 10),   3 место –   Титова Е. (гимназия № 1). На дистанции 1000 м.:1место – Маматюков М. (гимназия 1),  2 место – Госперский С. (шк.3), 3 место –  Могила Д. (шк.3).