• Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Спорт, Статья с фото, №18 (896) от 30.4.13 // Спорт

Спорт

спорт на 13 стр.20–21 апреля в упорной борьбе команда юношей Куйбышевского района заняла II место в финальных соревнованиях первенства НСО по мини-футболу среди юношей 1998-1999 г.р., уступив лишь Новосибирскому «Сибиряку». Тренирует спортсменов В.К. Давыденко.

В эти же дни сборная команда 2000-2001 г.р. (тренеры О.В. Луневский и П.А. Балябкин) участвовала в первенстве области по футболу. Ребята встретились с командами Бердска, Искитима и Ордынки. По итогам сыгранных матчей юноши заняли II место, и вышли в финальную часть соревнований. Финал состоится 2 мая в Новосибирске.

С 17 по 20 апреля в тире Куйбышевского отделения ДОСААФ России прошли районные лично-командные соревнования по пулевой стрельбе, посвящённые 68-й годовщине Победы в ВОВ, где приняло участие более 100 человек (23 команды). Норматив III разряда выполнил 31 спортсмен, II - 26, норматив I разряда - 1 стрелок, и 1 участник успешно справился с нормативом кандидата в мастера спорта.

В командном первенстве победителем стала команда школы №2, II место заняла команда «Кадеты» школы № 5, на III — МБОУ СОШ № 3. В личном первенстве победителями в различных видах упражнений стали М.Кабанов (школа №9); А. Квашнина (МБОУ СОШ№ 2); представительница Октябрьской школы А. Белова и Д. Кравченко из третьей школы.

С 19 по 21 апреля учащиеся ДЮСШ Куйбышевского района приняли участие в междугороднем турнире по баскетболу, проходившем в Чулыме. За пальму первенства боролись команды из семи городов и районов области. По итогам игр юноши Куйбышевской школы (тренеры Н.А. Берсенева и Р.Ю. Затонский) стали серебряными призерами соревнований, уступив лишь команде Мошково. Девушки из семи команд заняли IV место (тренер Л.В. Сеньк).

20 апреля спортсмены Куйбышевского района приняли участие в открытом первенстве ДЮСШ по дзюдо в Новосибирске. Бронзовыми призерами в категории 50 кг. стали Н. Ширгин и А. Сизев (тренеры А.Ю. Лосева, Е.Н. Козырев).

19-20 апреля воспитанники районной спортшколы соревновались в XVI открытом турнире по художественной гимнастике «Надежда», который прошел в областном центре и собрал около 300 спортсменок. По итогам турнира высшие места заняли С. Меринова (по программе КМС) и Ю.Купцова (по 1 юношескому разряду). К. Давлетшина по программе мастера спорта заняла II место. Ещё четыре наших спортсменки стали третьими. Также куйбышевские гимнастки были удостоены II места в групповых упражнениях (тренеры Н.П. Гаденина и Е.А. Бубеннова).