• Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Спорт, №17 (895) от 23.4.13 // Спорт

Спорт

9-15 апреля команда Куйбышевского района «Олимп» (на фото) участвовала во 2-м финальном этапе Чемпионата России по волейболу 2013 года среди женских команд Высшей лиги «Б» в г. Владивостоке.

За 1 - 6 место боролись команды: Олимп (Новосибирская область), Ярославна – ТМЗ (г. Тутаев), Политех (Курская область), Импульс – Спорт (г. Волгодонск), Челябинка – Юность - Метар (г. Челябинск) и Приморье (Владивосток). По итогам игр команда «Олимп» заняла 5 место из 24 команд.

Состав команды: М. Шеина, Т. Орлова, И. Геращенко, И. Коняева, В. Валынкина, К. Судакова, М. Захаренка, Т. Тетик, М. Иващенко, О. Школьникова, М. Леус, Н. Тапилина. Тренер команды Н.В. Симоненко.

11-13 апреля спортсмены Куйбышевского района приняли участие в турнире по рукопашному бою, проходившему в Бердске и посвященному 15-летию военного спортивного клуба «Барракуда». По итогам Н. Бадер и А.Максимцов стали лучшими в своих весовых категориях. Д. Поляков, А. Федоров и А.Куликов взошли на вторую ступень пьедестала, В. Сеньк завоевал бронзу. Тренер бойцов М.С Дроздов.

15 апреля в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса г. Куйбышева прошло открытое первенство ДЮСШ Куйбышевского района по плаванию. В соревнованиях приняли участие команды Куйбышевского района (тренер И.В. Волков), а также гости из Карасукского и Краснозеркого районов. Участники преодолели водную дистанцию в 50 метров на выбор разными стилями. Призовые места распределялись по наибольшему количеству очков, набранных по турнирной таблице. Победителями эстафеты и в младшей, и в старшей возрастной группах стали пловцы Куйбышевской ДЮСШ.