• Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Спорт, №14 (892) от 2.4.13 // Спорт

Спорт

19-21 марта в Куйбышеве прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет спартакиады школьников города. В первые два дня соревновались старшие учащиеся, в зачет шло 8 лучших результатов (девушек и юношей), эстафета.

В третий день младшие дети участвовали в эстафетном беге 4 человека (2 девочки и 2 мальчика) по 1000 метров.

По итогам соревнований среди старших школьников лидировали спортсмены гимназии № 1. Среди младших школьников на I месте – МБОУ СОШ № 3

В личном зачете I место заняли Евгения Титова и Дмитрий Беспалов (учащиеся гимназии №1), на II месте Софья Анджан (школа №3) и Михаил Маматюков (гимназия №1), третьими стали Елена Засыпкина (гимназия №1) и Сергей Госперский (школа №3).

21 марта в спортивном комплексе города учащиеся сельских школ Куйбышевского района участвовали в соревнованиях по волейболу. По окончании игр на высшую ступень пьедестала взошли как среди юношей, так и среди девушек волейболисты Чумаковской СОШ. Лучшими игроками турнира признаны Виктория Зонова (Чумаково), Марина Сипачева (Кондусла) и Ольга Рудиш (Абрамово).

23 – 24 марта команда девушек спортивной школы Куйбышевского района 1997-1998 года рождения, участвовала в междугороднем турнире по волейболу, который прошел в Здвинске. Из шести команд, участвовавших в турнире, наши спортсменки (тренеры Н.В. Симоненко и П.В. Белоусов) заняли II место.

20 марта в ЛОСЦ «Гайдар» состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет спартакиады трудовых коллективов. Участники состязались в разных возрастных категориях и дистанциях. В зачет команды шло 4 лучших результата. Из команды Спортивной школы победителями стали Л. Анджан, О. Титов и Н. Гаденина, Г. Гаденин занял II место, Л. Глушенина III. В общекомандном зачёте пальму первенства завоевала команда ДЮСШ

Здесь же прошли соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей, где лучшими стали семья Затонских (ДЮСШ) и семья Абдрахмановых (ОФПС-4).

26-27 марта в Чулыме прошли финальные соревнования открытого первенства по мини-футболу «Сельская лига» среди юношей 2000-2001 г.р. Турнир проводился по круговой системе в три круга в течение трех месяцев. В последнем финальном туре разыгрывались призовые места. В упорной борьбе за I место победила команда нашей спортивной школы, забив гол в ворота соперника на последней минуте и набрав 20 очков в итоговой таблице. Автор победного гола — Александр Овсянников — был признан лучшим нападающим по итогам турнира. Тренеры чемпионов О.В. Луневский и П.А. Балябкин.