• Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Спорт, №51 (774) от 21.12.10 // Предновогодние победы

Предновогодние победы

С 8 по 12 декабря в тире Куйбышевского МО ДОСААФ прошли лично-командные соревнования по пулевой стрельбе Куйбышевского р-на, посвящённые Дню Конституции.

В соревнованиях приняло участие 17 команд, общее число участников составило более 100 человек. Норматив III спортивного разряда выполнило 20 спортсменов, норматив II разряда  выполнило 14 спортсменов. В командном первенстве победителем стала команда МБОУ СОШ №9, второе место заняла команда МБОУ-СОШ №4, третье место поделили  команды гимназии №1, МБОУ СОШ №10 и Центра патриотического воспитания Куйбышевского района.

10–12 декабря в Новосибирске прошёл новогодний турнир по дзюдо. Наш спортсмен Е. Рыбников вошёл в тройку призёров, заняв 2-е место. В этом немалая заслуга его тренера А.Ю.Лосевой. В этих же числах в с. Барышево за звание «Сибирский богатырь» в чемпионате Новосибирской области наши гиревики полностью взяли тройку призёров. Лидером среди «богатырей» стал Александр Степаненко, на 2- м месте – Дмитрий Портало. Кстати, Дмитрий на этом чемпионате выполнил норматив кандидата в мастера спорта. 3-е место привёз Р. Кургузкин. Спортсменов-гиревиков воспитал тренер-преподаватель И. А. Мауль.

14 декабря на каинской земле состоялось открытое первенство ДЮСШ по армрестлингу, в котором приняли участие юноши и девушки Куйбышевского р-на 14 – 15 и 16 – 17 лет в разных весовых категориях. Среди участников 14 – 15 лет победителями стали  ребята из с.Кондусла: Е. Афонина, С. Хурматов, С. Елисеенко, А. Анисимов; спортсмены из с.Абрамово: Т. Штейн, К. Семёнова; Н. Артемьева из школы-интерната и Р. Мухамедов из аул-Бергуля. Победителями среди спортсменов 16 – 17 лет стали Т. Лепшей, В.Селюк (с.Чумаково), А. Клюшин, М. Анисимов (пос.Кондусла), а также Н. Демичева из Гжатска.

18 декабря в СОК «Олимп» состоялся парад открытия турнира по борьбе дзюдо памяти Александра Олифера, чемпиона и призёра областных и республиканских соревнований по борьбе самбо и дзюдо. В турнире приняло участие свыше десяти команд из Казахстана, Алтайского края, Омской и Новосибирской областей. Всего более 100 участников. Турнир проводился на куйбышевской земле в 15-й раз.

Tags: , , , ,