• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Спорт, №16 (791) от 19.4.11 // Подхват, подсечка, удержание…

    Подхват, подсечка, удержание…

    В апреле состоялся районный турнир по рукопашному бою под названием «Каинский боец».

    На базе Куйбышевской школы №10 юные спортсмены сошлись в поединках. В турнире приняли участие более 50 человек - спортсмены  в возрасте от 12 до 25 лет в весовых категориях от 40 до 80 кг. Это воспитанники военно-патриотического клуба «Патриот» из аула Бергуль (тренер Ф.Г.Апчелеев), клуба «Корсар» (С.В.Беспрозванных), ребята из спортивно-патриотического объединения гимназии №1 и команда ДДТ под общим названием «Витязь» (Р.Г.Абдульменов), ДЮСШ (О.В.Быков), а также команда от управления культуры, спорта и молодежной политики Куйбышевского района (УКСиМП) (М.С.Дроздов).

    Борьба среди участников шла за личное первенство, и поэтому проигрывать не собирался никто. Соревнования проходили при полном зале зрителей, поболеть «за своих» пришли родители и друзья участников. Турнир проходил в течение дня. Бои были интересными и увлекательными, не обошлось и без вмешательства врача. Но, несмотря на все сложности, каждый поединок - это своего рода подготовка участников к предстоящим в их спортивной карьере соревнованиям, шаги к будущим достижениям.

    Фаворитами в данных соревнованиях стали: в возрастной категории 12-13 лет (весовая категория до 40 кг.) – Федоров Андрей (УКСиМП), до 50 кг. – Сеньк Владислав (УКСиМП); в категории 14 – 15 лет: до 40 кг. - Поляков Дмитрий (УКСиМП), до 50 кг. -Сеньк Владислав (УКСиМП), до 55 кг. - Мухаммедов Руслан («Патриот»), до 60 кг. -Захваткин Владислав (УКСиМП), до 65 кг. - Щекотов Дмитрий («Корсар»); в категории 16-17 лет: до 60 кг. – Сунаров Азамат («Патриот»), до 70 кг. - Медведев Иван (объединение «Витязь» гимназия №1); категория 18 +: до 50 кг. - Титов Максим («Витязь» ДДТ), до  60 кг. - Зонов Сергей (ДЮСШ), до 65 кг. - Тараканов Денис («Корсар»), до 70 кг. - Тимиркиев Адам (УКСиМП), до 80 кг. - Яблоков Борис («Корсар»).

    Стоит отметить,  что некоторые юные спортсмены участвовали в поединках с реальными соперниками впервые, например, Осипенко Станислав, ученик гимназии №1. Он занял 3 место в категориях 14-15 лет до 65 кг. Были и те, кто выступал не в своей возрастной категории, но показали хороший результат, например, Якимов Сергей (клуб «Корсар»). В свои 17 лет Сергей выступал в категории 18 + , до 70 кг. и занял второе место. Конечно, победителями стали не все, но каждый вынес соответствующий опыт в технической и тактической стороне ведения боя.

    Особую благодарность за содействие в проведении турнира организаторы выражают С.В.Тимофееву, а также Куйбышевскому отделению 5966 Сибирского банка Сбербанка России в лице управляющего И.Б.Спасской и зам.управляющего С.Л.Найверт.

    А.Осипова

     

    Tags:

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.