• Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Спорт, №23 (850) от 5.06.12 // Победы мая

Победы мая

В Санкт-Петербурге прошел  Всероссийский турнир по художественной гимнастике «Северная пальмира». В нем участвовало более 500 участников из разных городов страны. Куйбышев представляли 7 участниц в возрасте от 8 до 14 лет.  Дарья Шехерева, воспитанница ДЮСШ, завоевала третье место, Меринова Софья выступала в группе сильнейших гимнасток и вошла в десятку лучших, приз зрительских симпатий достался Карлиной Марии.

В Бердске прошел региональный турнир по волейболу  на призы ДЮСШ «Авангард». Участвовало пять команд Новосибирской области и Алтайского края. Среди них юноши спортивной школы 1997-1998 г.р. Куйбышевского района  стали вторыми.

В Искитиме   прошли 32-е летние областные сельские спортивные игры по дзюдо. Женская команда Куйбышевского района в общем зачете завоевала второе место, мужская - четвертое. В личном первенстве  отличились  борцы: Л. Машарова – 1 место, Л. Сеньк, С. Петрова, В. Куруленок – 3 место.

В Кирове прошло первенство России по гиревому спорту среди ветеранов. Достойные результаты показали  спортсмены Куйбышевского района. Второе место завоевал М. Иващенко, третье – А. Дудкин.

В Куйбышеве прошел тур Кубка Новосибирской области по футболу. Куйбышевская команда победила гостей из Барабинска со счетом 6:0.

В Куйбышеве прошло первенство города по волейболу среди женских команд, где победителями стали учащиеся ДЮСШ. Лучшими игроками признаны Ксения Судакова, Марианна Шеина, Ирина Распоркина.