• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Спорт, Статья с фото, №22 (849) от 29.05.12 // Победители первенства России

    Победители первенства России

    командаНедавно команда юношей 1997-1998 годов рождения вернулась из города Артёмовский, что находится в Свердловской области. Там проходил финал Первенства России по футзалу.

    Ещё раньше футболисты Куйбышевского района принимали участие в первенстве Сибирского федерального округа и завоевали  право выступить на российском уровне. На финале Первенства России нашим ребятам пришлось встретиться с очень сильными командами из Челябинска, Свердловска, Межгорья (Башкорстан), Перми.

    Надо отметить, для спортсменов в Артёмовском были созданы хорошие условия. Наши ребята жили в загородном Доме отдыха, расположенном на берегу реки в сосновом бору. За куйбышевской командой был закреплён микроавтобус, отвозивший её на соревнования.

    Встречи проходили по круговой системе, и во всех играх куйбышевские футболисты одержали победы. Чемпион должен был определиться на финальном матче. Здесь нашим ребятам пришлось сражаться с очень сильным соперником – футбольной командой из Свердловска. Эта игра по праву стала украшением турнира. В упорной борьбе команда Куйбышевского района вырвала победу. Счёт был убедительным – 5:3  в нашу пользу.

    Победив в этом турнире, юноши выполнили спортивный разряд кандидатов в мастера спорта. Вот имена наших спортсменов - победителей: Максим Головкин, Дмитрий Попов, Григорий Гузяев, Михаил Болховский, Александр Киренков, Дмитрий Пиковцев, Вячеслав Волков, Владислав Мальцев.

    Мы, тренеры, все родители гордимся своими мальчишками – чемпионами  за их настойчивость, упорство, волю к победе и хотим сказать слова благодарности всем организаторам поездки.  Надеемся на дальнейший успех и продвижение куйбышевского футбола.

    Луневский Олег Викторович,

    Давыденко Виктор Кузьмич-

    тренеры команды

     

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.