• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Спорт, Статья с фото, №45 (923) от 5.11.13 // Победа за «Викторией»

    Победа за «Викторией»

    семья 1Изначально претендентов на участие в районном этапе конкурса насчитывалось семь, но в итоге самых смелых и активных осталось всего три: семьи Гайдуковых (школа № 5), Алексеенко (школа № 3) и Шарыбкиных (школа № 4). И они достойно выдержали все испытания.

    В начале соревнований участников поприветствовал и вдохновил на победу А. А. Бадажков, главный судья, ветеран спорта г. Куйбышева, многократный чемпион Новосибирской области и серебряный призер первенства России по легкой атлетике. Он поблагодарил команды за то, что они нашли время и приняли участие в конкурсе.

    Соревнования состояли из восьми эстафет. Это были обычные задания на ловкость и скорость, хорошо знакомые с детства каждому. Тем не менее, участников охватывало  некоторое волнение.

    В первые же минуты соревнований определился явный претендент на победу – команда семьи Алексеенко с говорящим названием «Виктория» (победа). И понятно, почему, - глава семьи, Николай, – преподаватель физкультуры Куйбышевского педколледжа. Как профессионал своего дела, он методично вел за собой супругу Марину и сына Кирилла. В итоге, Алексеенко взяли первое призовое место.

    Второе и третье места на всем протяжении состязаний делили между собой команды «Звезды континента» семьи Шарыбкиных и «Дружная семья» семьи Гайдуковых. В итоге, второе призовое место строгое жюри присудило Гайдуковым , третье - Шарыбкиным.

    В память о конкурсе семьи получили дипломы и медали соответствующих степеней и настенные часы с символикой фестиваля. Семья-обладательница первого места станет участником областного этапа конкурса, который пройдет в Новосибирске в конце ноября

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.