• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Спорт, Статья с фото, №49 (927) от 3.12.13 // Олимпийский огонь в пути!

    Олимпийский огонь в пути!

    30_Kujbyshev_Afisha-A2Несколько дней осталось ждать куйбышевцам до самого грандиозного спортивного события этого года - Эстафеты Олимпийского огня.

    Чашу в Куйбышев привезут накануне. Ее установят на Центральной площади города, и 8 декабря в 12 ч. 45 мин. в ней зажгут Олимпийский огонь. До этого момента его торжественно пронесут по улицам города. Предполагается, что первый факелоносец не побежит, а поедет в карете сибирской тройки. Каждый факелоносец будет представлен жителям и гостям города по средствам громкой связи.

    В программе этого грандиозного праздника: выступления творческих коллективов («Встречаем гостей не с лестью, а с честью», «Пришла коляда, открывай ворота!»), Парад кадет, Спортивный парад зимних видов спорта, работа площадок («Старый город», «Каинск торгово-ремесленный», Торжественная встреча Олимпийского огня в сквере «Городская площадь»), Спортивный праздник для молодежи «Спорт выбран тобой!».

    Во время проведения общественных гуляний, посвященных Эстафете Олимпийского огня, желающие могут прокатиться по улице Коммунистическая на сибирской тройке лошадей в компании с каинским градоначальником и каинскими купцами.

    Внимание! 8 декабря  с 12.00 до 14.00 часов будет ограничено движение транспорта в центральной части Куйбышева, в том числе на кольцевой развязке. Альтернативное движение будет организованно по улицам: Закраевского, Маяковского, по объездной дороге (в районе газовой заправки), а также по объездной дороге в районе ФКУ ИК -1.

    Движение общественного транспорта  будет приостановлено.

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.