• Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Спорт, №44 (871) от 30.10.12 // НОВОСТИ СПОРТА

НОВОСТИ СПОРТА

?    17 октября в Нагорном прошли соревнования по русской лапте в зачет спартакиады сельских школ. Сборные команды учащихся соревновались на трех полях, всего приняло участие около 160 человек. По итогам игр среди спортсменов средних школ лидировали чумаковцы, на II месте Абрамовская СОШ, на III — команда из Кондуслы. Среди основных школ на I месте Константиновская ООШ, на II месте спортсмены из Кульчи, на III — из Ивушки.

?    С 15 по 23 октября на базе школ № 6 и № 3 младшие школьники оспаривали пальму первенства в состязаниях по пионерболу. Лучшими игроками турнира были признаны Александр Овсянников (школа №4), Алена Глазунова (гимназия №1), Дмитрий Труш, Валерия Чечетка (школа №6), Даниил Барышников, Полина Петрова (школа №9). А в общем зачёте среди команд девочек лучшими стали пионерболистки гимназии №1, чуть уступили лидерам девочки школы №9, на III месте команда школы №6. Среди команд мальчиков лидировали юные спортсмены из школы №6, на II месте команда школы №9, на III — школа №4.

?    20 октября в городе Новосибирске прошел Междугородний турнир по дзюдо. От команды ДЮСШ Куйбышевского района боролась Милана Мозолева (тренер Я.Т. Гасишвили), которая стала бесспорным победителем в своей весовой категории.

?    19-20 октября в Барабинске прошел турнир по волейболу памяти директора школы № 92 А.Г. Шевяковой. В соревнованиях участвовали команды из Барабинска, Куйбышева, Новосибирска, Здвинска. По итогам игр девушки Куйбышевской ДЮСШ (тренер П.В. Белоусов) заняли I место, юноши (тренер В.В. Кузнецов) взошли на третью ступень пьедестала.

?    18-21 октября в Карасуке прошло первенство области по баскетболу среди девушек и юношей 1995-1996 г.р., посвященное 75-летию НСО. Команда девушек нашего района (тренер Л.В. Сеньк) уверенного лидировала в этих соревнованиях, а юноши (тренер Р.Ю. Затонский) уступили всего одно очко в борьбе за третье место, и в итоге стали четвертыми.