• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Спорт, №06 (833) от 7.2.12 // Лыжня России – в Куйбышеве

    Лыжня России – в Куйбышеве

    12 февраля на территории лагеря «Гайдар» впервые будет проходить XXX Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2012». В этот день лыжная гонка пройдет во всех крупных городах России. В Новосибирской области соревнования пройдут в Куйбышеве, Татарске, Новосибирске.

          По плану проведения Всероссийской лыжни в Куйбышеве соберутся любители лыжных гонок из шести соседних районов области. А это, предположительно, около полутора тысячи человек. Лишь один Куйбышевский район, по подсчётам организаторов, представит 500 участников.

        Для разных возрастов предназначены разные дистанции. Так в дистанции на 3 км. участвуют  юноши и девушки 1994 года рождения и младше. В пятикилометровой гонке будут состязаться мужчины и женщины 1993 года рождения и старше. По словам Д.А. Кирсанова, начальника отдела физической культуры и спорта Куйбышевского района, принять участие в гонке может любой желающий, но главное условие – наличие собственных лыж.

       В программе Всероссийской массовой лыжни есть и VIP-гонка на 2014-метровой дистанции. В ней примут участие главы администраций городов и районов, руководители организаций, предприятий, а также депутаты различных уровней.

       Сейчас идёт подготовка к мероприятию, решается вопрос с организацией горячего питания и обеспечения безопасности участников гонки.

       Желающим стать участником Всероссийской лыжной гонки нужно обратиться по телефонам в г. Куйбышеве 50-174, 21-700.

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.