• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Спорт, Статья с фото, №46 (821) от 15.11.11 // Куйбышев зажигает звёзды

    Куйбышев зажигает звёзды

    Спорт10 ноября в кабинете главы района прошла встреча со спортсменами, отстаивающими честь Куйбышевского района, Новосибирской области и всей России в большом спорте.

    Любовь Мошарова — бронзовый призёр первенства мира по борьбе самбо, которое проходило в латвийской столице. В Риге на ковёр вышли борцы двадцати семи государств, нашу страну представляло восемь спортсменок, среди которых была и единственная представительница Новосибирской области — наша землячка Л. Мошарова. Совсем немного не хватило девушке для выхода в финальные схватки за золото, она уступила сопернице из Венесуэлы.

    «Когда следишь за выступлением своих воспитанников, то волнуешься едва ли не больше их самих, — признается тренер спортсменки Я.Т. Гасишвили, — честное слово, лучше самому выйти на ковёр».

    Люба долго готовилась к первенству мира: в прошлом году завоевала серебро на российских состязаниях, затем стала лучшей в Европе, одолев соперников в греческих Солониках. Затем боролась уже непосредственно за путёвку в российскую сборную, став лучшей в первенстве страны, где, по словам Яго Тенгизовича, ведётся очень жёсткий отбор.

    Сегодня студентка третьего курса Новосибирского колледжа олимпийского резерва вновь готовится к выступлению на мировом первенстве.

    Успешно выступают на спортивных площадках и куйбышевские волейболистки — команда «Олимп», уже несколько лет играющая в высшей лиге «Б». Как рассказал тренер команды Н.В. Симоненко, позади уже три тура состязаний, по итогам которых команда имеет неплохой результат. Всего в трёх группах высшей лиги играет более двадцати команд. Волейболисты, завоевавшие первое и второе место в группах, встретятся в финале, где определится сильнейшая команда.

    В ходе встречи были затронуты вопросы развития в районе детского спорта и шагах, сделанных в этом направлении. По завершении глава Куйбышевского района В.А. Функ поздравил спортсменов, пожелал дальнейших успехов и достижений, выразил надежду, что и в будущем флаг Куйбышева спортивного будет уверенно держаться в зените.

    Сергей Крышталев

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.