• Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Спорт, Статья с фото, №20 (847) от 15.05.12 // Календарь побед

Календарь побед

• В р.п. Коченево проводился турнир по футболу «Кубок Победы», посвященный 67-й годовщине Победы. В нем участвовали команды районов области. В соревнованиях разыгрывалось только первое место. Сборная команда Куйбышевского района выиграла почти все игры, уступив только команде Коченево.
    • В Куйбышеве прошел чемпионат Новосибирской области по баскетболу среди мужских и женских команд. Куйбышевская сборная женская команда заняла третье место из шести команд. Мужская сборная заняла 4 место из пяти команд.
    • На стадионе «Труд» г. Куйбышева ДЮСШ проведены лично-командные соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Каждый участник выступал в беге, прыжках в длину с разбега, метании мяча. Сборная детей, показавших лучшие результаты, выступила на областных соревнованиях в р.п. Кольцово.
    • В Куйбышеве состоялся районный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В них участвовали 7-8 классы общеобразовательных школ.
    • В г. Артемовский Свердловской области прошел финал Первенства России по футзалу среди юношей 1997-1998 г.р. Команда Куйбышевского района заняла первое место  и стала победительницей Первенства России по футзалу.
    • В Новосибирске состоялся открытый Всероссийский турнир по рукопашному бою, посвященный тренерско-преподавательскому составу. В рамках турнира впервые вручалась ежегодная премия в области развития рукопашного боя «Золотой Сварог». Из куйбышевцев премии был удостоен  Сергей Беспрозванных, тренер, преподаватель по рукопашному бою ГПВСК «Корсар»,  за высокий профессионализм и многолетнее сотрудничество в сфере отечественного вида спорта. Также Совет по общественным наградам РФ наградил Беспрозванных  медалью «За укрепление государства Российского» за его службу и труд на благо Отечества. Такую медаль в Новосибирской области получили только два тренера, чьи ученики входят в сборную команду области  и успешно выступают на всероссийских соревнованиях.