• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Спорт, Статья с фото, №31 (909) от 30.7.13 // Из Анапы – с победой!

    Из Анапы – с победой!

    волейболистыНеделю назад домой, в Куйбышев, вернулась команда юношей- волейболистов 1996-1997 г.р. с победой из г. Анапа. Чемпионами на Первенстве профсоюзов России  по волейболу куйбышевцы стали под руководством тренера ДЮСШ Виталия Владимировича Кузнецова.

    На родной земле победителей, по старой традиции, принял у себя в кабинете  В.А. Функ, глава Куйбышевского района. Он  подарил спортсменам флеш-карты и поблагодарил за победу и славу, которую они принесли не только Куйбышевскому району, но и всему Сибирскому федеральному округу. Наши  волейболисты оставили позади себя сильнейшие команды Тульской области  и Краснодарского края, занявших второе и третье место соответственно.

    Для самих спортсменов и их тренера это первая победа российского масштаба. Перед финалом команда прошла серьезные испытания на отборочных матчах. И уж  тем более, нелегко оказалось  в финале. Соперники наших ребят были из различных областей страны: Московской, Челябинской, Воронежской, Псковской и пр. Это регионы, спортсмены которых имеют высокие достижения.

    Сами ребята-победители до последнего момента не знали, что станут первыми. Теперь признаются: весть о том, что они - чемпионы России - стала для них шокирующей. Местные газеты писали, что команда из сибирского городка оказалась сильнейшей. С радостью о победе в первую очередь поделились по телефону с мамами и друзьями, которые «болели» на расстоянии тысячей километров. По признанию юношей, отсутствие поддержки  болельщиков на трибунах даже помогло сосредоточиться и собраться с силами, что было очень важно в условиях чужого южного города, где акклиматизация для них проходила сложно.

    Эту команду Виталий Владимирович тренирует  6 лет. Некоторые из участников нынешним летом поступают в профессиональные учебные заведения, но расставаться с командой и волейболом не собираются. Они понимают, что спортсмены – целеустремленные и сильные молодые люди – сегодня выигрывают во всем, в том числе, при поступлении в учебные заведения и при приеме на работу.  Сейчас они готовятся к  тренировочным сборам, которые пройдут в августе в Краснозерском районе. А в сентябре их ждет чемпионат Новосибирской области по волейболу.

    Ребята не верят в суеверия. А вот в  гостинице Анапы монетки в фонтан на всякий случай бросили, чтобы желания их исполнились. А желаний много, потому что впереди у них новые победы.

      Анна СЕНТЯКОВА, фото Натальи Кухты

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.