• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Спорт, Статья с фото, №19 (794) от 10.5.11 // И грянул бой… рукопашный бой

    И грянул бой… рукопашный бой

    «Каинский боец» удержал лидерство в четвертый раз. Команда Куйбышевского района, в которую входит шесть клубов и объединений по рукопашному бою, вновь заняла первое место в традиционном турнире, посвящённом Дню Победы.

    Турнир проходил в СОК «Олимп» 4 мая. На соревнования съехалось 147 спортсменов из Коченёвского, Купинского, Карасукского районов и г. Новосибирска. «Все спортсмены ехали побеждать, -  говорит тренер ГПВСК «Корсар» Сергей Беспрозванных,  -  Тренеры сформировали очень сильные  команды. Например, коченёвцы привезли 15 бойцов, среди которых есть и мастера спорта. Новосибирск изначально был настроен только на первое место, однако в общекомандном зачёте уступили «Каинскому бойцу». В соревнованиях принимали участие спортсмены от 12 лет.

    В Куйбышеве этот вид спорта становится все более популярным, все больше девушек и юношей всерьез занимаются рукопашным боем. Он появился в нашем городе  не так давно, однако тренеры воспитали уже несколько кандидатов в мастера спорта. Как отметил в своем выступлении перед спортсменами ветеран Великой Отечественной войны Владимир Борисович Орлов, рукопашный бой, как и спорт в целом, воспитывает настоящих защитников, готовит парней к службе в армии. Неслучайно куйбышевские рукопашники выступили инициаторами проведения такого турнира именно накануне 9 мая. Он проводится ежегодно и включён в план – график Новосибирской региональной общероссийской общественной организации «Федерация рукопашного боя».

    Традиционно сильной по составу является и команда судей под руководством президента Федерации Леонида Васильева. Кроме того, спортсмены, которые заняли 1 и 2 места в личном первенстве, получают возможность принять участие в соревнованиях Сибирского Федерального округа по рукопашному бою, который состоится в Красноярске уже в середине мая, а в случае победы в СФО - поучаствовать во Всероссийских соревнованиях.

    Ольга Василенко

    Tags:

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.