• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Спорт, Статья с фото, №41 (816) от 11.10.11 // Эстафета самых быстрых

    Эстафета самых быстрых

    ЭстафетаВ преддверии Дня учителя на городском стадионе «Труд» прошли легкоатлетические состязания среди школьников, посвященные этому празднику. Учащиеся городских школ - от самых юных до выпускников - приняли участие в эстафетах, оспаривая звание самых быстрых. Первоначально состязания планировались на более раннее число, но свои коррективы внесла капризная осенняя погода, поэтому стадион зазвенел детскими голосами на день позже.

    Кстати, как рассказала главный судья соревнований О. Родомецкая, в предыдущие годы была попытка провести эстафету и среди учителей, но, как показала практика, в стенах школы педагоги чувствуют себя гораздо увереннее, нежели на беговой дорожке, потому отстаивали честь школ лишь учащиеся.

     Это мероприятие для нашего города стало традиционным, за годы его проведения выявились и свои лидеры. Постоянными участниками легкоатлетических состязаний являются команды школ №№ 1, 5, 6, 10. Чаще всего именно они и борются за призовые места, не желали легкоатлеты отдавать пальму первенства и в этот раз. Ребята настроены лишь на победу, болельщики активно поддерживают бегунов.

      Ещё одна цель, которую ставили перед собой организаторы эстафет - это выявление среди школьников города талантливых спортсменов для привлечения их в дальнейшем к занятиям в Детской спортивной школе.

      Соревновательный день пролетел незаметно, позади предстартовые волнения, радости и огорчения финиша. Очень хотелось судьям возвести всех участников на высшую ступень пьедестала, но, к сожалению, спорт есть спорт, и фортуна благосклонна не ко всем. По итогам эстафеты среди самых юных блестящую победу одержали бегуны МБОУ СОШ №6. В смешанной эстафете среди девочек лучшими стали спортсменки гимназии №1, среди мальчиков лидировала команда пятой школы. В эстафете 4х100 в разных возрастных группах наибольшее количество медалей высшей пробы завоевала команды школы №5, став победителем четырёх забегов. По две высших награды добавилось в копилках школ №6 и № 10.

    С. Крышталев

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.