• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Образование, Спорт, №21 (899) от 21.5.13 // Чумаковцы на Олимпе

    Чумаковцы на Олимпе

    В очередной раз воспитанники Чумаковской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, внесли свой вклад в копилку спортивных достижений Куйбышевского района и Новосибирской области.

    Так шестиклассник Миша Харитонов в составе сборной НСО принял участие во Всероссийской олимпиаде по легкой атлетике для детей с ограниченными возможностями здоровья. Спартакиада проходила в г.Санкт-Петербурге, в ней приняли участие представители 24 регионов страны. Команда Новосибирской области заняла 7 место.

    Восьмиклассница Настя Тутебекова, входившая в состав сборной команды нашей области, заняла 1-е место  во Всероссийской олимпиаде по настольному теннису и юнифайд - настольному теннису для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Олимпиада проходила в г.Ульяновске и собрала участников из 28 регионов России. Настя стала победительницей в смешанных парах и заняла 2-е место в женских парах.

    По итогам этой олимпиады В.А. Функ, глава Куйбышевского района, за содействие развитию адаптивной физкультуры, направленной на реабилитацию детей-сирот с ограниченными возможностями, награжден Дипломом Министерства спорта РФ.

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.