• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Пенсионный фонд, Спрашивайте-отвечаем, №05 (936) от 4.02.14 // Вопрос о взносах в ПФР

    Вопрос о взносах в ПФР

    «В прошлом номере газеты прочитала, что теперь взносы в ПФР нужно перечислять одним платёжным документом. А я уже в первых числах января сделала платёж за первый квартал 2014 г. по - прежнему – отдельно на страховую и накопительную части. Что делать?»
    На вопрос отвечает начальник отдела УПФР по Куйбышевскому району И. Михайлина:
    -  Согласно п .4 ст. 3 Закона № 351-ФЗ, уплата страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (начиная с расчетного периода 2014 года) осуществляется единым расчетным документом, направляемом в Пенсионный фонд Российской Федерации на соответствующие счета Федерального казначейства, с применением кода бюджетной классификации (КБК), на выплату страховой части трудовой пенсии.
    Если плательщик ошибочно осуществил уплату страховых взносов  разными   расчетными документами, то необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда с заявлением о проведении зачета либо возврата суммы, оплаченной не на тот КБК (кабинет 12, тел. 51-551).

    comment closed

    © 2010-2017 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.