• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Пенсионный фонд, Спрашивайте-отвечаем, №35 (862) от 28.08.12 // Вопрос о пенсии

    Вопрос о пенсии

         В каком порядке прекращается выплата федеральной социальной выплаты к пенсии по случаю потери кормильца, если учащийся отчислен из учебного учреждения?

                                                                                                                        М. Коровина

     

    На вопрос отвечает Г. В. Данилова, руководитель группы выплаты пенсий  УПФР по Куйбышевскому району:                           

    - В соответствии с пунктом 26 Правил обращения за федеральной социальной доплатой к пенсии, ее установления и выплаты, выплата ФСД прекращается одновременно с прекращением выплаты соответствующей пенсии.

    Согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 22 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» выплата пенсии по случаю потери кормильца прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила трудоспособность лица, которому была установлена пенсия данного вида.

    Таким образом, период переплаты ФСД будет определяться, так же как и по пенсиям, с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства.

     

     

    comment closed

    © 2010-2017 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.