• О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Образование, №11 (889) от 12.3.13 // Школьная жизнь

Будущие ученые

В школе №6 состоялась XVII школьная научно-практическая конференция «Знание. Поиск. Творчество. Труд».

Собравшихся участников и гостей столь масштабного интеллектуального мероприятия поприветствовала Мария Якушева композицией «Все, что в жизни есть вокруг нас» на мотив известной песни. Затем все участники конференции торжественно прослушали Гимн Российской Федерации.

В своем приветственном слове директор школы Т.С. Леонова отметила, что большая кропотливая работа юных, энергичных участников научно-практической конференции достойна уважения и признания, она будет способствовать процветанию интеллектуальной элиты российского общества. Особую благодарность Татьяна Семеновна выразила педагогам-наставникам участников конференции, совместные усилия которых и были представлены на мероприятии.

Право зажечь традиционный огонь знаний было предоставлено лучшим учащимся школы: Анне Гарах и Роману Демину.

Научно-практическая конференция длилась всего три дня, работало 9 секций. Учащиеся представляли свои научные труды: рефераты, доклады, исследовательские работы и проекты. Каждая работа была по-своему интересна и оригинальна. Не исключено, что кто-то из сегодняшних юных исследователей в будущем станет настоящим ученым, достойным сыном российской научной школы.

Победители конференции примут участие в районной научно-практической конференции, которая пройдет в конце марта.

Людмила Рудко

comment closed

© 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.