• Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Новости Барабинска, Спорт, Статья с фото, №46 (769) от 16.11.10 // Турнир в память о герое

Турнир в память о герое

турнирВ зале Барабинского  спортивно – оздоровительного комплекса состоялся первый областной турнир по волейболу, посвященный  памяти героя России Виталия Неффа.

На турнире присутствовали родные и близкие В.Неффа. Мать Виталия – Елена Николаевна -  выразила слова благодарности организаторам и участникам соревнований, посвященных памяти ее сына, а также пожелала успехов спортсменам.

Перед началом соревнований всем участникам были вручены футболки с логотипом турнира. Волейболисты, принявшие участие в соревновании не были лично знакомы с Виталием Неффом, но посчитали своим долгом отдать дань подвигу молодого офицера, отметив тем самым важность этой встречи.

По итогам соревнований первое место было присуждено команде Куйбышевского района, волейболисты Каргатского района заняли второе место, третьими стали спортсмены Барабинского района. Команды победителей были награждены кубками и дипломами. Вторая команда Барабинского района стала обладателем кубка «За волю к победе».

И по словам Галины Федоровой, начальника отдела физкультуры, спорта и молодежной политики администрации Барабинского района, турнир, посвященный памяти Виталия Неффа, будет проводиться и в дальнейшем.