• Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Новости Барабинска, Спорт, №12 (787) от 22.3.11 // Лыжню!

Лыжню!

В пятый раз в Барабинском районе состоялась ставшая уже традиционной командирская лыжная гонка с участием глав муниципальных образований.

В этом году любителей активного отдыха принимали в Старощербаково, где под предводительством глав встретились 10 команд.

На торжественном параде открытия участников приветствовали начальник Отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Барабинского района Г.В. Федорова, и глава Щербаковского сельского совета Н.Н. Роор.

От старта до финиша мужчинам необходимо было преодолеть дистанцию в две тысячи метров, женщинам — в тысячу.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место завоевала команда Новочановского сельсовета,  чуть уступили лидерам Новоярковцы, замкнули тройку призёров лыжники из Новоспасска. В личном зачете среди женщин лучшей результат показала Галина Каменева из Козловского муниципального образования, среди мужчин — Александр Денисов из Новоспасского.

Команды-призёры были награждены кубками и дипломами. Победители в личном зачете поощрены памятными призами. Глава Новочановского сельского совета М.А. Полухов был награждён специальным призом, как самый опытный и активный участник.

Отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Барабинского района выразил благодарность главе Щербаковского сельсовета Н.Н. Роор за содействие и высокий уровень организации командирской гонки.

По информации пресс-центра Администрации Барабинского района.