• Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Новости Барабинска, Спорт, №34 (912) от 20.8.13 // Быстрее, выше, сильнее

Быстрее, выше, сильнее

На спортивных площадках города Барабинска и Барабинского района состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню физкультурника.
    В селе Юный Пионер состоялся районный праздник. Праздник включал проведение соревнований по 5 видам спорта: эстафета, волейбол, футбол, дартс и перетягивание каната. В нем приняли участие спортивные команды со всех муниципальных образований района, жители с. Юный Пионер. Приятным сюрпризом на церемонии открытия для участников стало приветствие от юных велосипедистов. По итогам состязаний в легкоатлетической эстафете наиболее сильной оказалась команда Устьянцевского сельсовета, на втором месте – команда Новоспасского сельсовета, третье место заняла команда Межозерного сельсовета. В дартсе победу одержал И.Котляров (с.Новочаново), второе место занял Д.Самохвалов (с.Зюзя), третье место завоевал Д.Яхонтов (с.Шубинское).
    В турнире по мини-футболу  победителем стала команда Новочановского сельсовета. Второе место заняла команда МО «Козловский сельсовет». На третьем месте оказалась команда из Устьянцевского МО. В волейболе отличились козловские спортсмены, на втором месте - команда из МО Устьянцевский сельсовет и третьими стали хозяева поля - Межозерный сельсовет.
    Самым зрелищным оказалось перетягивание каната. В этих соревнованиях не было равных команде Новочановского сельсовета. Второе место заняла команда Новоспасского сельсовета. Замыкает тройку призеров команда Межозерного сельсовета.
    На городском стадионе «Локомотив» состоялась встреча команды ветеранов, тех, кто 25 лет назад принял участие в III-й Дорожной Олимпиаде в г.Карасуке. В этой Олимпиаде, среди сильнейших команд – Алтайского, Карасукского, Новосибирского, Омского отделений Западно - Сибирской железной дороги, команда Барабинского отделения дороги стала победителем.