• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Культура, Статья с фото, №52 (775) от 28.12.10 // Уроки волшебства

    Уроки волшебства

    Уроки волшебстваВторой год подряд мы посещаем клуб досуга «Для тех, кому за 40» при педагогическом университете.

    Нас заинтересовали поистине увлекательным делом – разнообразными видами декоративно-прикладного искусства. Здесь мы овладеваем искусством батика, а именно, одним из его способов – свободной росписью по ткани. Раньше мы даже не представляли, что такая красота существует, а теперь, благодаря нашей очаровательной «волшебнице» - Ситниковой Ольге Владимировне, мы тоже становимся причастными к этому «волшебству». Ольга Владимировна много знает и умеет и с удовольствием передает нам свои знания. Выставкой наших работ смогли полюбоваться все желающие.

    Мы осваиваем также азы плетения гобеленов. Работаем с увлечением, так как каждое занятие представляет собой путешествие в мир интересного. Изготовленные своими руками гобелены  украсят интерьер любой квартиры. Когда мы все освоим, может быть, кто-то из нас создаст шедевр – тканый ковер ручной работы.

    Что-то уметь в жизни никогда не лишнее. Ольга Владимировна поистине открыла нам двери в удивительный мир творчества. И спасибо С.А.Пономареву за предоставленную нам возможность бесплатно посещать занятия клуба.

    Слушатели клуба

    Tags: ,

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.