• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Культура, №28 (855) от 10.07.12 // Теплый дом – новые имена

    Теплый дом – новые имена

    ПОД ТАКИМ НАЗВАНИЕМ В ИЮНЕ ПРОШЕЛ ЗОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА ПРИЕМНЫХ СЕМЕЙ. ЭТОТ КОНКУРС ТРАДИЦИОННЫЙ, И НАШИ СЕМЬИ  - ЕГО ПОСТОЯННЫЕ УЧАСТНИКИ.

     

    На этот раз две приемные семьи Куйбышевского района: Шапошниковы и Капустины – стали лауреатами конкурса. Они были приглашены для участия в областном фестивале приемных семей, который состоится в августе.

    Кроме того, впервые за всю историю конкурса присуждалось звание «Семья-мастер». Его была удостоена семья Шапошниковых, которая на протяжении пяти лет имела только положительные результаты в воспитании детей и принимала активное участие в различных областных конкурсах. В этой семье воспитывается 8 детей: трое родных и пять приемных от 8 до 15 лет. В семье Капустиных - двое приемных детей 15-16 лет, их родные дети – уже взрослые.

    Для справки:

    За полгода 2012 года отделом опеки и попечительства администрации Куйбышевского района в семьи граждан передано 42 ребенка. Из них: 25 – под опеку (попечительство), 16 – на усыновление.

    Специалисты отдела провели 45 консультаций с приемными родителями: 31 психолого-педагогическая и 14 – юридических, направленных на защиту прав приемных детей.

    Людмила Рудко


    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.