• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Культура, Статья с фото, №17 (844) от 24.04.12 // Сюрпризы Городского сада

    Сюрпризы Городского сада

    КолесоПредстоящие выходные майские дни обещают быть интересными и праздничными. К удовольствию горожан всех возрастов после зимнего отдыха распахнет свои ворота ПКиО «Городской сад». День открытия  сезона-2012  1 мая по задумке организаторов праздника, будет насыщен развлекательными программами. Торжественное начало в 11.00 ч., хотя аттракционы и летнее кафе к услугам посетителей - уже с 10.00 ч. Завершится день открытия в Городском саду дискотекой, начало которой в 17.00 ч.

       С этого дня до самой осени Городской сад будет открыт для посетителей каждый день с 10.00 ч до 20.00 ч. без выходных и перерывов на обед.

       Технически парк культуры и отдыха уже готов сейчас. Аттракционы  прошли освидетельствование новосибирской  региональной лабораторией. «Безопасность посетителей – по-прежнему во главе угла организации парковой работы», - подчеркивает Людмила Николаевна Семенова, главный специалист по парковой работе МБУ «КДК».  Её усилиями в последние годы Городской сад обрёл черты современного развлекательного центра, что привлекает отдыхающих из соседних районов и значительно  увеличило число посетителей. Ежегодно расширяется перечень услуг и увеличивается число аттракционов, благодаря сотрудничеству Горсада с предпринимателями. Сегодня на территории сада работают 8 предпринимателей, предлагающих к услугам более 20 аттракционов. Кстати, в парке  есть свободные места. И Горсад готов к  сотрудничеству со всеми, у кого имеются интересные предложения и идеи, как сделать его ещё привлекательнее.

       Этот сезон тоже готовит приятные неожиданности. Скоро в Горсаду появятся новые аттракционы, среди которых - батут для самых маленьких, а также игровые аппараты, развивающие мышление, реакцию и т.д. По словам Людмилы Николаевны, будет еще один новый аттракцион, название которого пока раскрывать не будем. Он станет настоящим сюрпризом всем.

      Продолжается акция по озеленению сада. Прошлой осенью вдоль территории парка на улице Здвинского были спилены старые тополя и высажены хвойные деревья, которые благополучно прижились. Омрачает картину лишь мусор за территорией Горсада. Территорию парка его работники ежедневным трудом делают такой, чтобы люди почувствовали себя культурно отдыхающими на островке лета и детства.

    А. АНДРЕЕВА

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.