• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Культура, Статья с фото, №50 (773) от 14.12.10 // Сияние сердец

    Сияние сердец

    Ирина Ивановна Щербинина

    И. И. Щербинина

    Талантливая, образованная – эта мама, которая своим примером рождает в детях желание не останавливаться на достигнутом. Её имя – Ирина Ивановна Щербинина.

    Учитель музыки высшей категории, лауреат конкурсов исполнителей в номинации «Лучший концертмейстер» (фортепиано). В течение 25 лет – руководитель студии авторской песни «Алые паруса», а её коллектив – лауреат всероссийских фестивалей авторской и патриотической песни. Екатеринбург и Омск, Томск и Киров, Тула и Петропавловск, Искитим и Кольцово – далеко не полный перечень городов, куда заходил корабль «Алых парусов».  В 2002 г. коллективу присвоено почётное звание «Образцового». 2009 г. - Ирина Ивановна – «Отличник молодёжной политики», обладатель медали «Мама» Международной Общественной Ассоциации благотворительных фондов. За работу с детьми с ограниченными физическими возможностями ей присвоено звание «Социальная звезда Омской области».

    В течение 2010 года новое поколение «Алых парусов» радует зрителей Куйбышевского района, а результат налицо: лауреат межрегионального фестиваля авторской песни «Искитим-2010»; победитель конкурса патриотической песни, посвящённого 65-летию Победы в Великой Отечественной войне; лауреат Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия-2010» (г.Киров).

    Рядом с Ириной Ивановной сыновья: Иван и Михаил – это счастье матери и гарантия успеха любимого дела. Старший Иван стал для ребят духовным наставником, заботливым другом. Иван- автор песен, участник выступлений, аккомпаниатор, незаменимый помощник руководителя студии «Алые паруса», лауреат в номинациях «Исполнитель» и «Аккомпаниатор» на фестивалях авторской песни.  Музыкальные способности Михаила к импровизации известны далеко за пределами Новосибирской области. 26 ноября в Новосибирске он представлял Куйбышевский р-н. Награждён Дипломом лауреата, с получением Гран-при в номинации «Исполнительские виды искусств», участник гала-концерта по итогам фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями «Талант и воля». Он – лауреат конкурсов и фестивалей как инструментальный исполнитель. Созданный в 2010 г. ансамбль гитаристов «Живые струны», которым руководит педагог дополнительного образования Михаил Щербинин, набирает силу.  А песня «Искорки надежды», автором которой он является, стала гимном Всероссийского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями.

    4 декабря эта талантливая семья Щербининых участвовала в финальном туре областного фестиваля семейного творчества «Сияние сердец» и награждена Дипломом лауреата III степени. Впереди у них новые проекты и конкурсы!

    Желаем этой прекрасной семье успешных начинаний и побед в наступающем году!

    Т.В. Летт, зав. сектором Салон Памяти, г.Куйбышев

    Tags: ,

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.