• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Культура, Статья с фото, №17 (895) от 23.4.13 // «Себер йолдызлары»

    «Себер йолдызлары»

    Мугутдинова Зифа 2Центр татарской национальной культуры МБУК КДЦ принял участие в VII региональном фестивале-конкурсе татарской культуры «Себер йолдызлары», который проходил в г.Новосибирске.

    В конкурсе принимали участие такие регионы, как: Омск, Томск, Красноярск, Казахстан, Кемерово и др. В состав жюри входили ведущие специалисты в области самодеятельного и профессионального творчества г.Новосибирска и Новосибирской области, а также представители Министерства культуры Республики Татарстан. Честно скажу, я думала, что нам дадут только дипломы за участие. По итогам дипломом лауреата III степени в номинации вокал-соло награждена Мугутдинова Зифа, дипломом лауреата III степени в номинации разговорный жанр награждено трио: Алимова Галия, Абдулова Альфия, Саликова Гульнара. Наши землячки заняли третье место среди регионов. На фуршете было сказано о Мугутдиновой Зифе (на фото), что она своего рода самородок, что такой чистый и мелодичный голос в наше время встречается редко. На фуршете она исполнила две песни акапельно. А ёще мы приняли участие в ярмарке «Халык остасы», который проводился в рамках фестиваля-конкурса «Себер йолдызлары». На ярмарке были представлены изделия ручной работы Г. Саликовой и Н.Квашниной. Всем были вручены благодарственные письма за участие в ярмарке. Домой участницы привезли два диплома лауреата III степени, два благодарственных письма и ценные подарки – утюг и термопот, и много хороших позитивных эмоций.

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.