• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Культура, №18 (793) от 3.5.11 // Самоцветы школы искусств

    Самоцветы школы искусств

    В  большом  зале ДК им. В.В.Куйбышева состоялся отчетный концерт Детской школы искусств, посвященный 75 – летию Куйбышевского района.

    Программу открыл «образцовый» коллектив детско-юношеский духовой оркестр под руководством П.В.Зиборова. И полились со сцены задорные, заманчивые звуки, звуки музыки. Каждый номер программы был по-своему интересен и неповторим. Юные артисты пели, виртуозно играли на музыкальных инструментах, танцевали. Звучали то веселые, то грустные «голоса» домры, гитары, фортепиано, саксофона и т.д.

    «Образцовый» коллектив оркестр русских народных инструментов «Гусельки», «народный» коллектив оркестр русских народных инструментов «Русь» и «народный» коллектив ансамбль русских народных инструментов «Каприс» заставляли зрителей снова и снова погружаться в мир искусства. Многоголосье старшего общего и младшего хора завораживало, солисты, дуэты и вокальные ансамбли наполняли зал поистине волшебными мелодиями. А вместе с учащимися хореографического отделения так и хотелось закружиться в легком вальсе или начать водить хоровод. Порадовали зрителей и совсем юные звездочки – учащиеся отделения раннего эстетического развития. Ребята прочитали стихотворения, а также исполнили «Неаполитанскую песенку». Родители, присутствующие в зале, с замиранием сердца и радостью в глазах смотрели на своих чад.

    Директор Детской школы искусств -  Л.Н.Ганзя – поделилась со зрителями успехами воспитанников школы – за этот учебный год ребята приняли участие в 17 конкурсах и фестивалях различных уровней, всего 61 участник и из них 51 – лауреаты и дипломанты; самодеятельные коллективы подтвердили свои звания «народный, образцовый». Стоит также отметить, что ученики ДШИ помимо школьных конкурсов ежегодно принимают участие в международных, межрегиональных, областных, районных конкурсах и фестивалях и выступают на достойном уровне – неоднократные лауреаты и дипломанты. Но достижения детей – это еще и, безусловно, кропотливый труд педагогов и надежная поддержка родителей.

    Концертная программа прошла, как говорится, на одном дыхании. Каждый ребенок, каждое выступление, были как самоцветы – ни одного одинакового, каждый был неповторим.

    А.Осипова

    Tags:

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.