• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Культура, №16 (791) от 19.4.11 // С юбилеем!

    С юбилеем!

    Образцовому самодеятельному коллективу бальных танцев шоу-группе «Звёздочка» исполнилось тридцать лет. На большом юбилейном концерте, проходившем в зале Барабинского городского центра культуры и досуга, не было свободных мест.

    В праздничной программе приняли участие все составы коллектива: воспитанники Натальи Николаевны Пацуковой, прибывшие на празднование юбилея из Новосибирска, вышли на сцену и «Звёздочки» первых составов, ныне уже взрослые, но не расставшиеся с творчеством.

    Программу торжественного мероприятия открыл глава города Барабинска. Он поздравил коллектив с юбилеем, вручил Почётную грамоту и подарок. Со словами поздравлений и добрыми пожеланиями выступили люди, постоянно оказывавшие коллективу поддержку, среди них руководитель Барабинского филиала «Томсктрансгаз». Почётной гостьей юбилейного концерта стала директор Новосибирского областного дома народного творчества Л.А. Жиганова. Причём, её посещение носило и деловой характер: обсуждение перспектив совместной работы, проведение на Барабинской базе мероприятий и семинаров, школ и лабораторий областного значения.

    Творческий поиск продолжается. На сегодняшний день состав образцового самодеятельного коллектива — это и дети, и подростки, и студенческая молодёжь. Совместно с Н.Н. Пацуковой с коллективом работает её сын П.С. Пацуков. Планов множество, а юбилей — это лишь отправная точка для следующих достижений.

     

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.