• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Культура, Статья с фото, №11 (786) от 15.3.11 // С песней в сердце

    С песней в сердце

    В.Закушняк

    В.Закушняк

    «Подготовить и провести подобное мероприятие только своими силами очень сложно, — признаётся Василий Михайлович, — мы благодарны нашим друзьям и коллегам по творчеству за оказанную помощь. Без них мы просто не осилили бы весь объём подготовительной работы. Я рад тому, что совместно мы смогли реализовать задуманное — творческий вечер в кругу друзей».

    Открыл мероприятие заместитель главы администрации города Барабинска Р.В. Бобров, который вручил поэту Благодарность «За вклад в развитие литературного творчества».

    Со сцены прозвучали песни написанные на стихи В.М. Закушняка куйбышевскими композиторами Николаем Томиным, Сергеем Двухреченским, гостьей из Барабинского района Любовью Шихалёвой. Она сотрудничает с Василием Михайловичем более пяти лет, и по её словам, произведения Барабинского поэта уже обладают мелодией, а потому песни рождаются очень легко.

    Блистала на сцене юная вокалистка, студентка Барабинского филиала Новосибирского областного колледжа культуры и искусства Анастасия Должикова, исполнявшая песни, написанные супругой поэта — композитором Натальей Закушняк. Часовая концертная программа прошла на одном дыхании.

    «Это замечательно, что Василий Михайлович и Наталья Викторовна выступили с инициативой проведения творческого вечера, — говорит начальник отдела культуры Барабинского района Т.В. Зеленщикова, — администрация города поддержала данное предложение, оказала помощь в решении вопросов финансирования. Нужно отметить, что подобные мероприятия в Барабинске становятся доброй традицией, и жанр авторской песни прочно входит в круг интересов зрителей».

    Сергей Крышталев

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.