• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Культура, Статья с фото, №01 (776) от 4.1.11 // С любовью, верой и отвагой!

    С любовью, верой и отвагой!

    коллектив

    …под таким названием в декабре в р.п. Маслянино состоялся областной праздник,  посвященный Дню Героев Отечества.

    В программу праздника входило награждение лауреатов и дипломантов областного конкурса межведомственных социально-культурных проектов, направленных на создание условий для работы по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «Спасибо вам, Учителя!». Учредителями и организаторами конкурса выступили Новосибирский государственный областной Дом народного творчества, министерство культуры НСО, министерство образования, науки и инновационной политики НСО.

    Куйбышевский район на церемонии награждения представляла Т.В.Летт, руководитель Салона Памяти МУК КДЦ. По словам Татьяны Васильевны, маслянинцы подготовили очень хорошую празднично-патриотическую программу, где были представлены лучшие номера художественной самодеятельности областного конкурса  коллективов и солистов из разных районов – это и стихи, и танцы, и песни, и т.д. «И несмотря на то, что на улице был суровый мороз, все призеры собрались в уютном зале Дома культуры р.п.Маслянино, – рассказывает Татьяна Летт. – Нас приняли очень тепло. И отрадно, что в этот день организаторы праздника вспомнили семь Героев Советского Союза, которые ушли защищать родину из Маслянинского района».

    По итогам конкурса совместный проект и сценарий Салона Памяти МУК КДЦ Куйбышевского района и гимназии №1 им. А.Л.Кузнецовой г.Куйбышева под названием «Первые из первой» стал дипломантом второй степени  в номинации «Верных сынов народа прославит навек она – 41-го года Отечественная война». Творческий коллектив  проекта (на фото) был награжден дипломом лауреата, хрустальным кубком, а также струйным цветным принтером.

    Еще один куйбышевский коллектив соавторов – школа №5 и МУК ЦБС Куйбышевского района – был отмечен Благодарственным письмом за участие в номинации «Нет в мире радостнее дела, чем воспитание души» за  проект «Учитель, перед именем твоим…».

    Этот праздник стал своеобразным итогом Года учителя и 65-летия Великой Победы. Это еще одна возможность сказать слова благодарности тем, кто выбрал профессию учитель. И именно благодаря таким мероприятиям память о тех тяжелых временах Великой Отечественной будет жить в сердцах будущих поколений.

    На фото: слева направо Т.В.Летт, Т.В.Федорова, Е.Д.Дмитриева, Е.В.Пилипенко

    Tags: ,

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.