• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Культура, Статья с фото, №16 (894) от 16.4.13 // Певец сибирской природы

    Певец сибирской природы

    DSC0492011 апреля в центральной библиотеке города состоялось открытие экспозиции новых фоторабот почётного гражданина города Куйбышева писателя, орнитолога-любителя Г. К. Рудько «И мне начертано судьбой воспеть твой облик голубой…». Григорий Константинович совместно с сотрудниками библиотеки давно готовил эту выставку, но, к большому сожалению, 5 марта его жизненный путь прервался. Выставка состоялась.

    Самая первая выставка фотохудожника, которая открылась в библиотеке 15 лет назад, была посвящена птицам, и в этот раз главными героями работ были пернатые. Свиристель за трапезой на заснеженной рябине, только что увидевший свет птенец, болотная сова с её удивлённым взглядом никого не оставили равнодушными. Григорий Константинович был человеком с самого раннего детства влюблённым в родную сибирскую природу, об этом говорили и его работы, многие из которых получили всероссийскую известность, а книга произведений для детей «Секрет вертишейки» давно заняла почётное место среди публикаций таких авторов, как Пришвин, Бианки, для которых природа и красота её являлись неотъемлемой частью человека.

    Среди гостей выставки были школьники и студенты, друзья и родные Григория Константиновича, и все те, кто влюблён в его творчество, природу и родной край. Сотрудники библиотеки подготовили фильм о жизни этого талантливого человека, а на будущее пообещали продолжать регулярно знакомить куйбышевцев и гостей города с творчеством писателя и фотохудожника Григория Константиновича Рудько.

    Сергей КРЫШТАЛЕВ

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.