• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Культура, События, №42 (869) от 16.10.12 // ПЕСНЯ — ДУША НАРОДА

    ПЕСНЯ — ДУША НАРОДА

    8 октября участники клуба «Рябинушка» собрались в гостиной МУК «ЦБС» на встрече, посвящённой празднованию Дня пожилого человека.

    Коллектив клуба объединяет в себе два поколения людей: ветеранов-работников Куйбышевского мясокомбината и тех, кто бережно хранит воспоминания старшего поколения о предприятии и его роли в жизни нашего города. Присутствующих поприветствовала и поздравила начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Е.Г. Кускова. Она давно знакома с клубом «Рябинушка», участники которого являются постоянными участниками городских мероприятий.

    Ведущая праздника В.В. Афанасьева рассказала гостям об истории русской песни, которая так любима участниками клуба. Не обошлось на встрече и без самой песни. Вокальные номера звучали в исполнении замечательной вокалистки Натальи Семёновой, чей чарующий голос известен не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. Не осталась в стороне и «Рябинушка». Лирические песни под аккомпанемент скрипки старейшего ветерана мясокомбината Б.А. Левицкого и баян А.Г. Гаврилова в очередной раз показали, насколько широка душа нашего народа.

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.