• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Культура, Статья с фото, №15 (893) от 9.4.13 // ОСТАНОВИТЬ МГНОВЕНЬЕ

    ОСТАНОВИТЬ МГНОВЕНЬЕ

    Скультецкий4 апреля в выставочном зале Детской художественной школы открылась экспозиция Ю.Е. Скультецкого «Акварельное вдохновение». Работы художника, как и он сам, известны не только в Куйбышеве, но и далеко за его пределами.
    На открытии выставки присутствовало немало гостей, среди которых были коллеги и воспитанники Юрия Евгеньевича, его друзья и родные. На экспозиции были представлены в основном пейзажи, многие их которых были написаны нынешней снежной зимой. По словам Ю.Е. Скультецкого, зима, особенно февраль — его любимый период творчества. В это время тени особенно контрастны, а снежный покров прячет от случайного взгляда все огрехи человеческие, и город предстаёт на картинах в белом облачении — чистый и величественный. Работа в акварели позволяет запечатлеть сиюминутные переживания художника и не терпит исправлений, потому и любима Юрием Евгеньевичем.
    «Тем для работы очень много, — говорит художник, — и моя мечта-день ото дня приближаться к выполнению всех задач, которые я перед собой поставил».

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.