• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Культура, Статья с фото, №28 (906) от 9.7.13 // Новая жительница библиотеки обретает друзей

    Новая жительница библиотеки обретает друзей

       IMG_7116лК замечательным и удивительным книгам сектора краеведения центральной библиотеки г. Куйбышева прибыло пополнение - сборник сказок, стихов и рассказов для детей «Приключения мышонка Плямчика» писательницы Ольги Дмитриевны Худорожковой.

    Яркая, веселая, интересная книжка недолго искала друзей - своих заинтересованных читателей. Ее герои, мышонок Плямчик, Варенька Ошибкина, пчелка Жу и многие другие, обрели их уже на первой презентации.

    В теплый летний день пришли знакомиться с новинкой будущие первоклассники гимназии №1 и активные читатели нашей библиотеки, и тут такое началось! Читали сказки и стихи, высказывали свое мнение о том, чему они нас учат, беседовали и задавали вопросы автору. С Ольгой Дмитриевной ребята почувствовали себя поэтами, поиграв в игру «Добавь словечко в рифму». Вспомнили русские пословицы, волшебные слова, рассмотрели все рисунки и даже пообщались с автором иллюстраций Ульяной Емельяновой, которая дала ребятам советы, как нужно иллюстрировать сочинение, сказку или рассказ. Выяснили: что такое доброта, спели об этом песню. На вопрос «Кто уже сейчас хочет прочесть книгу полностью и стать ее добрым другом?»  руку подняли все школьники и даже обещали написать отзыв и обязательно нарисовать свой рисунок к книге. Переделав столько важных дел, большое спасибо дружно сказали Ольге Дмитриевне за новую жительницу библиотеки. В добрый путь, хорошая книга, в добрый путь к читателям!

    Н. ВОРОБЬЕВА,  зав.сектором краеведения         

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.