• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Глубинка, Культура, Статья с фото, №29 (856) от 17.07.12 // НАГОРНОМУ — 93

    НАГОРНОМУ — 93

    нагорноеВ минувшее воскресенье жители Нагорного отпраздновали девяносто третью годовщину образования своего села.

    День села открылся играми и конкурсами, в которых приняли участие не только дети, но и взрослые. Конкурсанты могли попробовать меткость при метании мяча, силу и ловкость в боях подушками на бревне. Большой популярностью пользовался стол для армрестлинга, где свою силу демонстрировали не только мужчины и юноши, но и женщины. Представитель ницы прекрасного пола сошлись в силовом единоборстве под дружные аплодисменты болельщиков, но, несмотря на то, что рука одной из соперниц коснулась-таки стола, что означает поражение, победили дружба и хорошее настроение.

    Ровно в полдень началась торжественная часть праздника, которую открыл глава Октябрьского сельского совета В.А. Маляревич. Тёплые слова в адрес села и его жителей сказал исполняющий обязанности главы Куйбышевского района А.А. Бочкарёв. Андрей Алексеевич зачитал поздравление от администрации и Совета депутатов района, вручил Благодарность главы  района коллективам детского сада «Василёк» и Октябрьской средней общеобразовательной школы. Среди гостей праздника были и представители Куйбышевского отделения Сбербанка России, которые прибыли на мероприятие не с пустыми руками. Теперь в Культурно -досуговом центре села Нагорное будут работать пять компьютеров.

    Продолжился День села праздничным концертом.

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.