• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Культура, Статья с фото, №38 (813) от 20.09.11 // Минута славы победителей

    Минута славы победителей

    ФотоНа прошедшей неделе в Детской школе искусств состоялось чествование  организаторов и участников, не ставших призерами Первой культурной олимпиады, но именно они сделали праздник ярким и приблизили  район к лидерской позиции. На чествовании присутствовали и те, кто принес победу Куйбышевскому району, завоевав на олимпиаде три бронзовых, три серебряных и три золотых медали.

     В  Первой культурной олимпиаде Новосибирской области, которая прошла  9 июля 2011 года, приняло участие 710 делегатов от 33 районов области, 130 организаторов, 74 представителя  Министерства культуры и учреждений культуры НСО.

      Самый большой вклад в проведение олимпиады вложили хозяева – куйбышевцы. На их плечи легла вся ответственность за то, чтобы это историческое событие состоялось. Награды – почетные грамоты и благодарственные письма от губернатора, благодарности от Министерства культуры, главы Куйбышевского района, начальника управления культуры, спорта и молодежной политики – были вручены своим адресатам (на фото) ясным сентябрьским днем.

       На церемонии награждения присутствовали: В.А. Функ, глава Куйбышевского района, В.З. Осипенко, председатель районного Совета депутатов, Г.Я. Ухов, председатель Совета депутатов г. Куйбышева, Г.И Пономарева, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики.

       В уютном зале ДШИ все вместе  вспомнили волнительные моменты  организации и выступлений на Олимпиаде, признание куйбышевских талантов жюри и зрителями. «Я благодарен вам за активную жизненную позицию, - сказал Виктор Александрович, обращаясь к собравшимся участникам и организаторам. – Вы победили, и новые победы еще впереди».

       Опыт куйбышевцев в проведении первой олимпиады окажется бесценным для организаторов следующих олимпиад.

    А.АНДРЕЕВА

     

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.